Quote:
Originally Posted by ing carlo
pregunta y problema por que dice que si la fabrica vende el bach de azucar en 2000 entre ratos si me da la opcion en 2000 y cuando llego al mercado me dice que 200 como me podrian corregir ese error del sistema cheken mi granja por favor osea le meti 10 cosechas de azucar ala fabrica son 1330 y ya ke esta terminado la vendere en 200 je je je es ilogico tengo un error en mi juego pues solo es un juego pero me gustaria ke me ayudaran a corregir este problema
|
Hola amiga, tu confusión viene en cuanto en la fábrica, te muestra lo que produces por cada tarro de leche, o cuantos huertos de sugarcane que necesitas, y ahi te da el total de monedas al vender.
En el caso de la mantequilla, dice $ 140 los 20 panes
queso de vaca, dice $ 600 las 6 unidades
queso de cabra, dice $ 900 las 8 unidades y
sacos de azúcar, dice $ 2.000 las 10 unidades.
Aquí te da el total de lo que se produce por turno, pero al momento de enviarlos a tu almacén para posterior venta, ahi se muestran las unidades, y es por eso que ves el saco de azúcar a $ 200 ($2000 dividido 10 sacos).
Espero haber aclarado tu duda.
Suerte y gracias por consultar